Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 00:30

Официальный сайт МБОУ "Дрофинская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
11:07
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

 

 

08.11.2019 в МБОУ «Дрофинская СОШ» были проведены мероприятия, посвящённые акции «Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Были проведены классные часы в 9-11 классах с использование материалов, опубликованных на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф (видеоролики, методические рекомендации, документация).

При проведении тематических классных часов учителя обратили внимание обучающихся на обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Учителя познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

В начальной школе был проведён открытый урок. В рамках урока «Интернет-безопасность» начальные классы ознакомили с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи; как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), мобильной (сотовой) связи, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующей информации или оскорбительных комментариев и т.д. Ребятам были вручены информационные буклеты.

Единый урок в 9 классе. Классный руководитель Коваленко О.С.

Единый урок в 3 классе. Классный руководитель Ляшкевич Е.К.

Единый урок в 4 классе. Классный руководитель Бровко Н.В.

Подготовка информационных буклетов, листовок по безопасности в сети Интернет.

(1 класс)

Просмотров: 407 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024