Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:42

Официальный сайт МБОУ "Дрофинская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Театр – храм искусства
09:16
Театр – храм искусства

 

Театр – храм искусства

Театр - это маленькая жизнь,
В которой судьбы названы ролями,
В которой тем, кто назван королями,
Подвластны те, кто названы пажи.

Пусть задник заменяет небосвод,
А солнце обозначено софитом,
На сцене остается свитой свита,
Ну а народом - как всегда народ…

Верлухин

«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в бытовой сфере после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма К. С. Станиславский. А мы поверили и даже отправились в гости, в Крымский академический драматический театр им. М. Горького на «Свадьбу Кречинского», и вы не поверите, мы не пожалели.

В рамках года театра и декады русского языка и литературы учащиеся МБОУ «Дрофинская СОШ» в сопровождении учителей русского языка и литературы Ваджиповой Т.Н, Куклиной С.И., классного руководителя Сайко Л.Л. 22 ноября сходили на премьеру «Свадьба Кречинского».

Комедия, написанная А.В. Сухово-Кобылиным в 1854 году, произвела на ребят необыкновенное впечатление и вызвала массу различных чувств и эмоций. По праву она и относится к числу лучших произведений русской драматургии XIX века.
В «Свадьбе Кречинского» есть и увлекательная интрига с элементами мелодрамы, и яркие, сочные характеры. Социально острая, близкая к сатирической, эта комедия с каждым годом звучит всё современнее. События, лежащие в основе сюжета, вполне могли бы произойти сегодня.

Главный герой — светский фат и карточный шулер Кречинский — человек без совести, прожженный циник, проигравшись в пух и прах, решил поправить свое финансовое положение удачной женитьбой на Лидочке Муромской.

В трактовке коллектива спектакля город — это синоним западной субкультуры. Он превращает людей, выросших на природе, людей чистых и светлых, в циничных чудовищ, для которых не существует понятий достоинства, духовности, чести», — говорит режиссер — постановщик и исполнитель роли помещика Муромского заслуженный деятель искусств АРК Юрий Хаджинов.

Центральные роли в «Свадьбе Кречинского» исполняют: заслуженная артистка Украины Валерия Милиенко, заслуженная артистка России Светлана Калганова, заслуженные артисты РК Дмитрий Кундрюцкий, Юлия Островская, артисты Алексей Аносов, Алексей Кубин и др.

Сценография заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Новикова.

Вот и нам пришла пора прощаться яркими декорациями, великолепной игрой актеров и возвращаться домой, сделав выводы о правде и неправде, добре и зле, любви и ненависти, и еще долго помнить прекрасную Лидочку и шумного и яркого Кречинского.

Просмотров: 314 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024